和田的维吾尔人热爱土地的程度令人惊叹.

和田的维吾尔人热爱土地的程度令人惊叹.
变为双重否定句:
如果不是亲眼所见,谁能想象那黄灿灿、香喷喷的烤肉是在土堡似的土馕坑里烤熟的!
变为陈述句:
第二个字是表示第一个字的单位的二字词.
如:房屋 饭碗( )( )( )( )
一列火车19时15分从长春站开出,第二天凌晨1时20分到达北京站.这列火车行驶了几小时几分?
答:
“好又鲜”超市每天上午8时30分开始营业,每天营业13小时,那么到几时几分停止营业?
答:
306路公共汽车从早晨6时发车,到晚上9时发最后一辆车,每隔10分发一辆车,一天共发车多少辆?
答:
河西村有一块平行四边形的实验田,底长为600米、高长为250米.平均每公顷课收稻谷1.2吨,这块田共可收稻谷多少吨?
答:
拥挤的爱情 1年前 已收到1个回答 举报

lfq8015 幼苗


和田的维吾尔人热爱土地的程度无不令人惊叹.
正如我亲眼所见,那黄灿灿、香喷喷的烤肉是在土堡似的土馕坑里烤熟的
酒杯 水桶 光束 车辆
25小时20分-19小时15分=6小时5分钟
8时30分+13时=21时30分
21时-6时)*6+1=91
600*250=150000=15公顷
15*1.2=18吨


2