x^2-16x+48=0怎么解

a3452048 1年前 已收到2个回答 举报

八百年前立的旗杆 幼苗


x²-16x+48=0
(x-4)(x-12)=0
解得x=4或x=12


10

hehaitao2004 幼苗


因是分解得
(x-4)*(x-12)=0
x1=4 x2=12


2