综合类型应用题!小军的爸爸是一位出租车司机,星期一出车时,里程表的读数是35千米,每天收车时,都记录了当时的里程表读数,

综合类型应用题!
小军的爸爸是一位出租车司机,星期一出车时,里程表的读数是35千米,每天收车时,都记录了当时的里程表读数,共记录了5天.并知道小军爸爸的车每跑百公里耗油7.5升.(单位:千米)星期一:162星期二:410星期三:745星期四:745星期五:928.问1、这几天共行驶了多少千米?2、平均每天行驶多少千米?3、这个星期小军爸爸的车共耗油多少升?
cc的孤影 1年前 已收到1个回答 举报

酷爱薄荷 幼苗


这几天共行驶了928-35=893千米
平均每天行驶893/5=178.6千米
共耗油893/100*7.5=66.975升

1年前 追问

11

cc的孤影 举报

我明白了。。