公元前115年距今几年

bzhxyf 1年前 已收到5个回答 举报

希尔 幼苗


115+2012-1=2126年
因为没有公元0年,公元前1年过完了就是公元1年


4

发图dd 幼苗


115+2012=2127年,解答此类问题直接将公元前的数字与当前年份相加即可,严格讲2012才过去5个月,所以应该算是2126.42年。


1

小文rr 幼苗


115+2012=2127年


0

jatecy 幼苗


1411年


0

fxwy_255 幼苗


115+2012-1=2126年
因为没有公元0年,公元前1年过完了就是公元1年


0