1到9这九个数字填在下面的9个方框中,( )( )*( ) ( )=( )( )*( )( )( )=4234

1到9这九个数字填在下面的9个方框中,( )( )*( ) ( )=( )( )*( )( )( )=4234
急,特急!
有悬赏噢
feifei19800123 1年前 已收到1个回答 举报

13613347484 幼苗


58*73=29*146=4234
这个问题很简单哦,只要你不懒惰,肯用笔多算几个组合,这个问题十分钟就能解决.(提示:尾数是4的组合有:1*4,2*7,3*8,4*6,6*9)


9