9分之5:0.6=( :)=( 圆形 ):( 圆形 )=( :)

我爱错了吗 1年前 已收到1个回答 举报

22726263 幼苗


1591595200,
5/9:0.6=5/9:3/5=(5/9×45):(3/5×45)=25:27


10