在高温高压下co2和NH3可以合成[CO(NH2)2],同是生成水.该反应的化学方程式是什么

drfpr 1年前 已收到3个回答 举报

雷龙II 幼苗


CO2+2NH3=高温高压=CO(NH2)2+H2O


3

不知道已分手 幼苗


3co2+4nh3=3co(nh2)2


1

shujianzhen 果实


CO2+2NH3=CO(NH2)2+H2O


1