请问0.2乘125竖式怎么写

离离半夏 1年前 已收到2个回答 举报

七道阳光 幼苗


1 2 5 0.2×125=25
× 0.2
---------------------
2 5 .0


8

dreams726 幼苗


根据乘法交换律,0.2×125=125×0.2,所以列竖式时,把125写在上面,0.2写在下面即可。


1