求问这一题怎么算。就是求这个图形的周长吧。应该是的,要有过程。谢谢

轻松123 1年前 已收到5个回答 举报

yjzwtu 花朵



2

ocpbible2002 春芽



1

ytrhreht 幼苗


嗯 是求周长
Semicircle: Diameter=20ft
Perimeter:pi*D=3.14*20*1/2=31.4ft
Rectangle: Perimeter=20ft+(2)32ft=84 ft
Total Perimeter=31.4+84=115.4 ft=answer
Be sure to check my answer before you type in your answer


1

周大福的惊喜 幼苗


栅栏的长,就是图形的周长:
s=32*2+20+3.14*(20/2)=64+20+31.4=84+31.4=115.4ft


0

fjjhjfgh 花朵


右边的弧长是不是半个圆?


0