6又8分之7 ÷ 十六分之一 + 4.125 * 16 - 24 ÷ 1又二分之一

稻草猴 1年前 已收到2个回答 举报

ibmr50 幼苗


6又8分之7 ÷ 十六分之一 + 4.125 * 16 - 24 ÷ 1又二分之一
=55/8*16+4.125*16-24*2/3
=110+66-16
=160


10

xiaobearggfurrylo 果实


您好:

6又8分之7 ÷ 十六分之一 + 4.125 * 16 - 24 ÷ 1又二分之一
=6又7/8x16+4又1/8x16-24x2/3
=(6又7/8+4又1/5)x16-16
=(11-1)x16
=10x16
=160


不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢
祝学习进步!


1