1Kb=1024b,1Mb=1024Kb,1Gb=1024Mb,问2Kb等于多少Gb?

1Kb=1024b,1Mb=1024Kb,1Gb=1024Mb,问2Kb等于多少Gb?
RT.
萼枫 1年前 已收到1个回答 举报

霞光万丈wx 花朵


1Mb=1024Kb=2^10Kb
1Gb=1024Mb=2^10Mb=2^10*2^10Kb=2^20Kb
1Kb=1/2^20Gb
2Kb=2/2^20=2^-19G


7