智慧乐园,把成语补充完整,再用一个成语把所填的两个字包含进去.

智慧乐园,把成语补充完整,再用一个成语把所填的两个字包含进去.
例:(狼)心狗肺 十(室)九空 =引狼入室
1.()通广大 光天()日 =( )
2.9)不暇接 ( )面兽心 =( )
3.巧夺天() ()事如神 =( )
4.()飞风舞 谈( )色变 =( )
ωǒ逝者如斯 1年前 已收到5个回答 举报

sammy214 幼苗


(神)通广大 光天(化)日 =( 出神入化)
(目)不暇接 ( 人)面兽心 =(目中无人 )
巧夺天(工) (料)事如神 =(偷工减料 )
(龙)飞风舞 谈(虎 )色变 =( 藏龙卧虎)


2

tyu111111 春芽


出神入化;目中无人;偷工减料;龙潭虎穴


1

清风上人 幼苗


(神)通广大 光天(化)日=出神入化
(目)接不暇 (人)面兽心=目中无人
巧夺天(工)(料)事如神=偷工减料
(龙)飞风(凤)舞 谈(虎)色变=虎胆龙威


1

圆溜溜滴小Q 幼苗


(神)通广大 光天(化)日 =(出神入化 )
2.(目)不暇接 ( 人)面兽心 =( 目中无人)
3.巧夺天(工) (料)事如神 =(偷工减料 )
4.(龙)飞风舞 谈( 虎)色变 =( 龙争虎斗)


0

fiostar 幼苗


1:神通广大 光天化日=出神入化
2:应接不暇 人面兽心=应天顺人
3:巧夺天工 料事如神=偷工减料
4:龙飞风(凤)舞 谈虎色变=人中龙虎


0