五年级上数学小灵通多边形的面积第1课时的答案

五年级上数学小灵通多边形的面积第1课时的答案
最后的5 最好还有不妨试试的回答 第5题 平行四边形的两高8dm 6dm ,底边15dm 求另一条边的长 第6题 平行四边形的菜地,底是240米高是125米在这块地里收油菜7380千克,平均每平方米收油菜多少千克?
jiongmei 1年前 已收到1个回答 举报

高尚添 幼苗


第5题 平行四边形的两高8dm 6dm ,底边15dm 求另一条边的长
平行四边形的面积是
15×8=120(平方分米)
另一条边长
120÷6=20(分米)
第6题 平行四边形的菜地,底是240米高是125米在这块地里收油菜7380千克,平均每平方米收油菜多少千克?
平行四边形的面积是
240×125=30000(平方米)
平均每平方米收油菜
7380÷30000=0.246(千克)


1