某发动机的最大功率/转速为125kW/2600 r/min,试求对应的发动机转矩为多少?

chen_com 1年前 已收到1个回答 举报

bernard_ly 幼苗


公式 扭矩=功率*9550/转速=459牛米

1年前 追问

8

chen_com 举报

能否在详细的给解说一下呢?我还是没有看明白,9550/转速是什么意思?

举报 bernard_ly

9550是换算后的常数,/是除号
扭矩=功率*9550/转速=125*9550/2600=459牛米