如果关于x的分式方程(m/x-2)+3=1-x/2-x有增根,求m的值

飞天流萤 1年前 已收到1个回答 举报

小燕春归 花朵


当x≤-2时
- (X + 2) - (X-3)= 5
-x-2-X + 3 = 5
-2x = 4
X = -2
当-2


6