大一高数考题 每题200分 y设z=---,当X=2,Y=1,△X=0.1,△Y=-0.2,求△Z,dzxz=y/x,当

大一高数考题 每题200分
y
设z=---,当X=2,Y=1,△X=0.1,△Y=-0.2,求△Z,dz
x
z=y/x,当X=2,Y=1,△X=0.△Y=-0.求△Z,dz
清风懒月 1年前 已收到3个回答 举报

gxfclzq 幼苗


z1=1/2=0.5
z2=(1-0.2)/(2+0.1)=0.381
△Z=z2-z1=-0.119
dz=dy/x-(y/x^2)*dx


9

金牛王子 幼苗


不会


0

hapgo 幼苗


不会


0