选什么?麻烦说一下理由?13题。

qiuyunxia 1年前 已收到1个回答 举报

江依 春芽


正确答案 通过L2的电流B
由题意可知 电路总电流 I=1.5A 电流表 I1=IL2+IL3=0.8A 电流表 I2=IL2+IL1=1.2A
I= I2+IL3
通过L3的电流 IL3=0.3A C
通过L2的电流 IL2=0.5A B
通过L1的电流 IL1=1.0A D


6