7:40=35:x+20

羽韵飞 1年前 已收到3个回答 举报

cq10 花朵


答案示例:
7:40=35:x+20
7(x+20)=35x40
7(x+20)=1400
x+20=1400÷7
x+20=200
x=200-20
x=180
希望我的回答对你的学习有帮助,
如果本题有什么不明白可以追问,


6

疤情刀客 幼苗


x+20=40x35÷7=200
所以x=180
望采纳


2

sx5758 花朵


7:40=35:x+20
7(x+20)=35x40
7(x+20)=1400
x+20=1400÷7
x+20=200
x=200-20
x=180
祝你学习进步,有不明白的可以追问!谢谢!!


0