小学找规律填数1,4,9,( ),64,196,441求教!

石非玉 1年前 已收到5个回答 举报

jums271158 幼苗


1 4 9 25 64 169 441
1² 2² 3² 5² 8² 13² 21²
1+2=3 2+3=5 3+5=8 8+13=21 题目中的那个是169 而不是196吧


7

舞月蝶影 幼苗


25


3

yufang8215 幼苗


1,4,9,( 25),64,196,441
9=(1+2)平方
25=(2+3)平方
64=(3+5)平方


2

qynhxq 幼苗


1,4,9,(25 ),64,196,441
其实是:
1、2、3、5、8、14、21的平方


1

zcy621 幼苗


倒数第二个数是不是169?你确信没输错?


1