一堆煤有120吨,第一次运走了总数的2/5多2吨,第二次运走剩下的4/7少2吨,这堆煤现在

668909 1年前 已收到2个回答 举报

huazuyouxuan 幼苗


第一次 120*(2/5)+2=50 吨
第二次 (120-50)*(4/7)-2=38吨
现在剩下 120-50-38=32吨


2

紫色龙面花 幼苗


32吨!


1