高智商人(或者说天才)究竟有哪些特点啊?可以从那些方面判断一个人的智商高低呢?

高智商人(或者说天才)究竟有哪些特点啊?可以从那些方面判断一个人的智商高低呢?
比如说,高智商的人(或者说天才)在外形,身体构造上与普通人有什么不同,在平时的言行举止中有什么不同,思想方面会是什么样子,擅长什么学科等等.总而言之就是我非常想知道这些天才(可以拿名人举例)在各个方面的特点,希望各位高手可以给我满意的答复.
请给我希望吧 1年前 已收到1个回答 举报

吕田田 花朵


智商高者一般比较肥胖 因为比别人动脑多 动手少 当然一存在完美主义者
智商高者理解事物比别人强而且快 好比老师讲课 智商高者讲一遍就懂 什么都不干就能取得好成绩
智商高者擅长自己有兴趣的学科
智商高者善于看透事情原理 就好像知道1+1=2就会知道1+1+1+1=2+2 理解差的人他就不知道为什么 同样智商高者有时候不会理解为什么人们不懂xx问题 就在于对事物理解的深度


1