8x=42要算式明天就要教了

柠檬灰 1年前 已收到3个回答 举报

窈窕猪猪 幼苗


8x=42
x=42/8
x=21/4
(/看成分数线,左边是分子,右边是分母.)


11

ym8928011 果实


8x=42
x=42/8=21/4=5.25
x=5.25


2

清晨伴雨眠 幼苗


x=8分之42=5.25


1