在线等、初二数学题、高手快进、、可追加悬赏!初二数学题: 4)(-2a^3b^-4)^4·(b^3·1/4a^-4)^3

在线等、初二数学题、高手快进、、可追加悬赏!初二数学题: 4)(-2a^3b^-4)^4·(b^3·1/4a^-4)^3
今晚就要!明天交作业啊!
4)(-2a^3b^-4)^4·(b^3·1/4a^-4)^3
qianjing83 1年前 已收到3个回答 举报

nisuifeng-405 幼苗


原式=-16a^12×b^(-16)×b^9×1/64×a^12
=-1/(8b^3)

1年前 追问

8

qianjing83 举报

你就别抄袭人家啦!! 他的答案是错的!!! ⊙﹏⊙b汗

举报 nisuifeng-405

原式=(16a^12/b^16)*(b^9a^12/64) =a^24/4b^7 这次对了没

qianjing83 举报

你还是错的喔!!

举报 nisuifeng-405

那答案是啥

qianjing83 举报

没有答案的~~~~O(∩_∩)O哈哈哈~

kvdh 幼苗


原式=-8a^12*b^-16*b^9*1/64a^-12
=-1/(8b^3)


0

alm2002 幼苗


你的问题没有写清楚啊
写的详细点好吗


0