一个三角形的周长是1米有两条边的长度都是5分之2米还有一条边的长度是多少分米?这是一个怎么样的三角形?

一个三角形的周长是1米有两条边的长度都是5分之2米还有一条边的长度是多少分米?这是一个怎么样的三角形?
算式
zsjzsj919 1年前 已收到1个回答 举报

紫冰11 幼苗


1-2/5-2/5=1/5(米)=2(分米).
这是一个等腰三角形.


6