数学题12-14大题

数学题12-14大题

楚人溜达 1年前 已收到1个回答 举报

猎人王子 春芽


A a^2+b^2=(a+b)^2-2ab=18 然后+7=25 开根号就等于5
x^2+5x-6=(x+6)(x-1)=(根号5+5)*根号5=5+5根号5


2