一张长60cm,宽40cm的长方体铁皮,从四个角各剪去一个边长5cm的正方形,然后制成一个长方体无盖铁盒,该铁盒的容积是

一张长60cm,宽40cm的长方体铁皮,从四个角各剪去一个边长5cm的正方形,然后制成一个长方体无盖铁盒,该铁盒的容积是多少毫升?
xjingx 1年前 已收到1个回答 举报

foryou21 幼苗


60-(5+5) =50 40-(5+5) =30 50×30×5 =6500 单位自己写记得感谢最好采纳

1年前 追问

10

xjingx 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

xjingx 举报

谢了