3,6,9,15,24 () , 63() 找规律 规律是什么求学霸解答 比采纳

ashowii 1年前 已收到8个回答 举报

xiongyan29 种子


39.102


2

dgjj2005 幼苗


39,102


2

coolhiram 幼苗


3 6 9 15 24 39 63 102 3+6=9 6+9=15 .....就这样


2

sr_1218 幼苗


前面一个和后面一个相加,就等于括号里的,前一个括号是39,后一个括号是102


2

ralf_001 幼苗


39 102


1

eos804 幼苗


39


1

lmx22 幼苗


39 102


1

arcline 幼苗


3+6=9,6+9=15,9+15=24,15+24=(39),24+39=63,39+63=(102)


0