A=4/X²-4,B=1/(X+2)+1/(2-X) X≠±2

A=4/X²-4,B=1/(X+2)+1/(2-X) X≠±2
则1·A=B 2·AB互为倒数 3·AB互为相反数
哪个对,为啥?
长发金牙 1年前 已收到2个回答 举报

三连音 幼苗



6

vsking147 幼苗


B=1/(x+2)+1/(2-x)
=1/(x+2)-1/(x-2)
=(x-2-x-2)/(x²-4)
=-4/(x²-4)≠A
1.错误
AB=4/(x²-4)*[-4/(x²-4)]≠1
2.错误
A+B=4/(x²-4)+[-4/(x²-4)]=0
所以3正确。
请采纳答案,支持我一下。


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.027 s. - webmaster@yulucn.com