18分之6=3除以几=几除以3 1又5分之1=几除以几=几分之12

adam63 1年前 已收到2个回答 举报

八神换日 幼苗


18分之6= 3 除以9= 1 除以3
1又5分之1=6 除以5=10分之12


10

SweetydicK 幼苗


6/18=3/9=1/3
1又5分之1=6/5=12/10


1