定义运算“△”,对任何数a和b,有a△b=ab-a-b.那么5.2△4=( )

4609524 1年前 已收到1个回答 举报

张一亩 幼苗


5.2△4=5.2*4-5.2-4=20.8-5.2-4=11.6


1