英语翻译填空的Jay's m is relaxing and interesting

87607160 1年前 已收到4个回答 举报

神农架2 幼苗


1.the total ages of two boys is seventeen.what will it be six years later?2.two pigs are before one pig.two pigs are after one pig.one pig is inthe middle.How many pigs are there at least?
3.My name is Tom.My father and mother have six children.Half are boys andhalf are girls.How many brother and sisters do I have?
4.which number stands for nothing without its tail?
5.there is a note no the door of my uncle:IM2BZ2CU.what does it mean?1.29.今年两人相加17,假设A年龄为X,B年龄为Y,即X+Y=17.等到6年后,A为x+6,B为y+6,总年龄即为x+6+y+6=x+y+12=17+12=29.
2.3只.一只猪后面还有两只,说明至少有3只;一只猪前面有3只,也说明至少有3只;一只猪在中间,只要保证前后至少一只就行,答案还是3只.由于本题中说的是one pig而非the pig,没说明强调比较的是同一只猪.
3.2brothers and 3 sisters.父母共有三男三女,tom本身就是男孩,所以兄弟数目减一就是答案.
4.9.9没有了尾巴就是0啦~有的人会回答答案是0,那是错误的,5000中0也没有尾巴呀,可是它不代表nothing.
5.I am too busy to see you.IM就是I AM,2就是too,BZ就是busy,2是to,C是see,U是you~


9

情感小弱 幼苗


两个男孩的年龄之和是17岁,那么六年之后他们的年龄之和又是多少呢?


2

fengnajiu 幼苗


两个男孩的年龄之和是十七。七年后他们俩年龄之和又是多少?


2

平淡简单 幼苗


两个男还年龄之和是17,六年后他们年龄之和是多少?


0