函数f(x)=sin(2πx+π/6)的最小正周期是

函数f(x)=sin(2πx+π/6)的最小正周期是
函数f(x)=cos(3x+π/4)+2的最小正周期是
010410moon 1年前 已收到1个回答 举报

wangbiao81 幼苗


答:
函数f(x)=sin(2πx+π/6)的最小正周期是
T=2π/(2π)=1
函数f(x)=cos(3x+π/4)+2的最小正周期是
T=2π/3


1