-二分之一(2x的平方-4x+1)+(-x+二分之一y的平方)

-二分之一(2x的平方-4x+1)+(-x+二分之一y的平方)
1.-二分之一(2x的平方-4x+1)+(-x+1)
2、 1-3·(x-二分之一y的平方)+(-x+二分之一y的平方)
3.(-三分之一)的平方+(-1)2012的平方÷(-二分之一+三分之一)
4.(-五分之三)乘(-三又三分之二)÷(-一又四分之一)÷3
哭泣鳄鱼 1年前 已收到1个回答 举报

stevechenhui 幼苗


-(2x²-4x+1)/2+(-x+1)=-x²+x+0.5
1-3(x-y²/2)+(-x+y²/2)=1-4x+2y²
(-1/3)²+(-1)^2012÷(-1/2+1/3)=1/9+1÷(-1/6)=1/9-6=-53/9
(-3/5)×(-3-2/3)÷(-1-1/4)÷3=11/5÷(-5/4)÷3=-44/75

1年前 追问

4

哭泣鳄鱼 举报

第一道和第二道麻烦有一下过程行吗?谢谢