用计算器求下列各三角边的值(1)sin80°(2)cos35°(3)tan70°(4)cot68°(5)tan23°21

用计算器求下列各三角边的值
(1)sin80°(2)cos35°(3)tan70°(4)cot68°(5)tan23°21′(6)sin51°42′20″(7)cos13°12′9″(8)cot78°45′25″
事不关己O 1年前 已收到1个回答 举报

deligence 花朵


(1)sin80°=0.9848
(2)cos35°=0.8192
(3)tan70°=2.7475
(4)cot68°=0.4040
(5)tan23°21′=0.4317
(6)sin51°42′20″=0.7848
(7)cos13°12′9″=0.9736
(8)cot78°45′25″=0.1988


7