40厘米=______米;25分=______时;1450千克=______吨; 2 5 米=______分米.

xixidad 1年前 已收到1个回答 举报

suyu_liu 花朵


①40÷100=0.4(米);
②25÷60=
5
12 (时);
③1450÷1000=1.45(吨);

2
5 ×10=4(分米).
故答案为:0.4,
5
12 ,1.45,4.


6