1k/平方厘米 kg/平方米 额,要过程和思路的.

jokul_x 1年前 已收到5个回答 举报

hsz164 幼苗


1米=100厘米.1平方米=10000平方厘米.思路:1平方米,是正方型,每边长1米,1*1=1平方米.100厘米*100厘米=10000平方厘米.
1K,表示1000,Kg表示千克,也就是俗称的公斤.Kg/平方米,通常用于某种一定厚度的金属板材,每平方米有多重.
平方厘米的问题可以写错了.


2

vv1 幼苗


是一g吧
1g=0.001kg
1cm3=0.000001
所以1gcm3=1000kgm3


2

等下去 幼苗


1g/cm^2=0.001kg/cm^2=10kg/m^2


2

xx226 幼苗


1k=0.001kg
1cm=0.01m
1平方厘米=0.0001平方米
1k/平方厘米=0.001kg/0.0001平方米=10kg/平方米


1

镂空眼泪 花朵


解1k/平方厘米
=1k/1平方厘米 (1平方米 =10000平方厘米)
=1k/1/10000平方米
=10000*1kg/1平方米
=10000kg/平方米


0