4比3和32比24能否组成比例 1/4比1和4比1 能否 3/4比3/5和8比6能否 12比3/4和5比5/4能否

yuwei0912 1年前 已收到2个回答 举报

506048110 花朵


1、对,2、错,3、对,4、错.
4:3=32:24,
1/4:1=1:4,不等于4:1,
3/4:3/5=5:4=8:6,
12:3/4=16:1,5:5/4=4:1
∴12:3/4≠5:5/4.


8

东茳ii队 幼苗


4比3和32比24能 1/4比1和4比1否 3/4比3/5和8比6否 12比3/4和5比5/4否


2