初一数学题(π+1)º =_________

初一数学题(π+1)º =_________
(π+1)º =_________
零次方怎么算?
bjxl34 1年前 已收到5个回答 举报

吃饱呼呼 幼苗


任何不为零的实数的0次方都等于1
所以(π+1)º =1


8

千颜_微笑 幼苗


任何数的零次方都为1


1

lxnhmily 幼苗


所有的0次方都为1(除了0) 0的0次方是没有意义


1

面对于11是 幼苗


除了0以外,其他任何数的0次方都等于1.


1

旗木灵儿 幼苗


【】【】
(π+1)º=(π+1)/(π+1)=1


0