一个西瓜=十个梨 四个梨=十个苹果 二个苹果的质量=300克 这个西瓜的质量=【

1农夫三拳1 1年前 已收到6个回答 举报

pcxpcx 幼苗


2个苹果300克
10个苹果1500克
4个梨1500克
1个梨375克
10个梨3750克
1个西瓜3750克


5

fengying1982417 幼苗


2个苹果300克
那么10个苹果为1500克
所以4个梨=1500克
1个梨375克
10个梨3750克
所以1个西瓜的重量为3750克


2

润野 幼苗


300/2=150(克) 150*10=1500(克) 1500/4=375(克) 375*10=3750(克)


2

炽天使当 幼苗


3750克


1

baobeixia_520 幼苗


两个西瓜=二十个梨=五十个苹果=25*300=7500克
一个西瓜=7500/2=3750克


1

冰雨落花 幼苗


x=10y
4y=10z
2z=300
x=3750克=3.75千克


1