一所职业学校6月29日放暑假,8月28日开学。暑假一共放了多少天?(求算式)

sanyisan 1年前 已收到16个回答 举报

xwgg5 幼苗


29


2

月影风 幼苗


29


2

江独钓 幼苗


30-29+28=29天


2

guaizididi 幼苗


1+31+28=60


2

successful-duck 幼苗


8.28_6.29等于59天


2

vjra1b3nq3b70 幼苗


1+31+28=60


2

sanyisan 幼苗


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!


2

harmoo 幼苗


59


1

鑫众汽配 幼苗


2+31+27


1

猫几 幼苗


坑爹啊


0

ymudng81 春芽


1+31+27=59


0

bm1998 幼苗


1+31+28=60


0

眉主 幼苗


30-29+31+28


0

sam412 幼苗


8月28日一6月29日=6天


0

天骄1 幼苗


6


0

风遗言 导师


6月份假期有30-29+1=2天 7月份假期有31天 8月份假期有28-1=27天 假期共有2+31+27=60天


0