1+2+3*666等于多少

alloysteel 1年前 已收到4个回答 举报

hmy7796243 幼苗


1+2+3*666=3+1998=2001


2

笨笨乖阿嚏 幼苗


2001


2

沟窗 幼苗


2001


1

zyy7758521 幼苗


得666=n+n(n-1)/2 的n=36 一直加到666等于无用功 1+2+3++n = n(n+1)/2 n(n+1)/2 = 666 n(n+1) = 1332 = 36*37


0