人教新课标高中英语必修1~5+选修6~9 课文+单词mp32009最新版的

人教新课标高中英语必修1~5+选修6~9 课文+单词mp32009最新版的
人教新课标高中英语必修1~5+选修6~9 课文+单词mp32009最新版的
蝴蝶飞飞007 1年前 已收到1个回答 举报

情系幽兰 春芽


1/2at^2=s
t=根号(2s/a)
1/2a(t1)^2=2s/a
t1=根号9s/a0
t/t1=根号92s/a)/根号(s/a)=根号2/1
t2=根号2-1
t1/t2=1/根号(2-1)=(根号2+1):1
t=总时间 t1=前一半位移时间 t2=后一半位移时间


2