54°36′24″=()°这个我们没学呢,

54°36′24″=()°这个我们没学呢,
78.36°=()°()′()″
18.3°+26°34′=()°()′
52°45-32°46′=()°()′
计算153°19′41″+20°43′48″
110°36′-90.82°
用度表示56°25′12″
计算180°-(48°39′40″+67°41′35″)
比较36.25°和36°25′,说出区别
伊人的童话 1年前 已收到1个回答 举报

梦断桂林 春芽


24秒=0.4分
36分+0.4分=36.4分
36.4分除以60=0.6度
所以答案是:54度+0.6度=54.6度
(记住一度等于60分.一分等于60秒)

1年前 追问

1

伊人的童话 举报

还有补充的问题

举报 梦断桂林

78.36度=78度+(0.36*60)分=78度21.6分=78度21分+0.6*60秒=78度21分36秒 18.3度+26度34分=18度18分+26度34分=44度52分 后面的题跟这两道一样,度和度向加减,分和分,秒和秒 如遇小数点,把他换算一下就行,按照一度等于六十分,一分等于六十秒
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.031 s. - webmaster@yulucn.com