(x+1)的4次方减去2乘(x+1)的二次方再加1(因式分解)

**的女人 1年前 已收到1个回答 举报

kellgs 幼苗


原式=((x+1)^2)^2+2*(x+1)^2+1=((x+1)^2+1)^2=(x^2+2x +2)^2


7