李华骑自行车三分之一小时行驶十五分之四千米.照这样计算,他骑自行车行驶12千米需要()小时.

lml123456 1年前 已收到1个回答 举报

ganhongchen 幼苗


4/15÷1/3=4/5千米
12÷4/5=15小时
李华骑自行车三分之一小时行驶十五分之四千米.照这样计算,他骑自行车行驶12千米需要(15)小时.
数字还对啊,时间太长了吧


3