脱式计算:11/12+(11/12+4/9)

xin445450 1年前 已收到3个回答 举报

流浪汉姚 幼苗


11/12+(11/12+4/9)
=11/12+11/12+4/9
=11/6+4/9
=33/18+8/18
=42/18
=7/3;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


8

浪子非浪子 花朵


11/12+(11/12+4/9)
=11/12+11/12+4/9
=11/6+4/9
=33/18+8/18
=41/18
请采纳,谢谢


1

南迦T巴瓦 幼苗


楼上错的
11/12+(11/12+4/9)去括号
=11/12+11/12+4/9
=22/12+4/9
=66/36+16/36
=82/36
=41/18
祝学习进步


0