7,19,37,61,91.之间的规律

fxiang927 1年前 已收到3个回答 举报

singleer 幼苗


7+12=19,19+18=37,37+24=61,61+30=91,加数为12,18,24,30,...均为6的倍数


12

山间清泉流 精英


19-7=2*6 37-19=3*6 61-37=4*6 91-61=5*6


3

碧克咸姆 幼苗


7,19,37,61,91。
7+2*6=19
19+3*6=37
37+4*6=61
61+ 5*6=91


0