初一数学公式,有分~~~~~~~~~!

初一数学公式,有分~~~~~~~~~!
(a^2+b)·(b-a^2)=
冰贝star 1年前 已收到1个回答 举报

穿越夜的思念 幼苗


(a^2+b)·(b-a^2)=-(a^2+b)·(a^2-b)
=-a^4+b^2
=b^2-a^4


1