3个5和1个1得数是24,怎么样算

6658105 1年前 已收到5个回答 举报

addzhang 幼苗


5*(5-1/5)=24


5

生ff无约 花朵


(5-1/5)*5=24


2

呼嗒呼嗒 幼苗


[5-(1/5)]*5=24


2

水木火土金 幼苗


5×5-1^5


1

liuhonghai 幼苗


5*5-1的5次方


0