6分之5乘负13分之5减负5分之3乘负13分之5乘负1又5分之3

透明似水的狼 1年前 已收到1个回答 举报

梦幻hh 幼苗


5/6x(-5/13)-(3/5)x(-5/13)x(8/5)=25/78+24/65=(125+144)/390=269/390

1年前 追问

1

透明似水的狼 举报

对不起,,是5分之4前面的

举报 梦幻hh

5/6x(-5/13)-(4/5)x(-5/13)x(8/5)=25/78+32/65=(125+192)/390=317/390